Nos bureaux

Bureau de Modène

Bureau de Bologne

Bureau de Rome

Contactez Nous

logo-urbistat

  • Urbistat Srl
    Via M. Vellani Marchi, 20 – 41124 Modena – Italy
    Tel. +39 059 8395229 Fax. +39 059 8395230

E-mail: info@urbistat.com Website: www.urbistat.com

P IVA 03466110362

Soutien technique et assistance

Notre équipe répondra à toutes vos questions: études de marché, géomarketing et support logiciel/démo. Nos professionnels offrent des cours de formation complets (sur place ou en ligne).

Vous pouvez nous contacter par téléphone aux heures suivantes:
9h00-13h00 – 14h30-18h00 du lundi au vendredi

Ou vous pouvez nous écrire en envoyant un e-mail à notre bureau français: france@urbistat.com

Remplissez le formulaire ci-dessous pour nous envoyer un e-mail.













Je consens à Traitement de données

 

Rencontrez notre équipe

Stefano Barbieri
Stefano Barbieri - Chief Executive Officer

Chief executive officer and data analysis.
Email: stefano.barbieri@urbistat.com

Lorenzo Martagni
Lorenzo Martagni - Research & Development

Research & Development.
Email: lorenzo.martagni@urbistat.com

Francesco Terra
Francesco Terra - Director, Research & Consulting

Director, Market Research & Consulting.
Email: francesco.terra@urbistat.com

Lucio Orsini
Lucio Orsini - Data Bank Senior Analyst

Data Bank Senior Analyst.
Email: lucio.orsini@urbistat.com

Olivia Conetrali
Olivia Conetrali - Data analyst

Data analyst.
Email:olivia.conetrali@urbistat.com

Letizia Colombo
Letizia Colombo - Data analyst

Data analyst.
Email:letizia.colombo@urbistat.com

Luca Amadio
Luca Amadio - Data analyst

Data analyst.
Email:luca.amadio@urbistat.com

Paolo Ranucci
Paolo Ranucci - Product Manager

Product Manager.
Email: paolo.ranucci@urbistat.com

Paola Fabbi
Paola Fabbi -

Marketing Director.
Email: paola.fabbi@urbistat.com

Stefano Villani
Stefano Villani -

Client Service Manager.
Email: stefano.villani@urbistat.com

Clò Luca
Luca Clò - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: luca.clo@urbistat.com

Lorenzo Burini
Lorenzo Burini - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: lorenzo.burini@urbistat.com

Marcello Monari
Marcello Monari - Database Administrator

Database Administrator.
Email: marcello.monari@urbistat.com

Simonetta Privitera
Simonetta Privitera - Head of Fieldwork Business Unit

Operations Manager. Quantitative & Qualitative Research.
Email: simonetta.privitera@urbistat.com