Nos bureaux

Bureau de Modène

Contactez Nous

logo-urbistat

  • Urbistat Srl
    Via M. Vellani Marchi, 20 – 41124 Modena – Italy
    Tel. +39 059 8395229 Fax. +39 059 8395230

E-mail: info@urbistat.com Website: www.urbistat.com

P IVA 03466110362

Soutien technique et assistance

Notre équipe répondra à toutes vos questions: études de marché, géomarketing et support logiciel/démo. Nos professionnels offrent des cours de formation complets (sur place ou en ligne).

Vous pouvez nous contacter par téléphone aux heures suivantes:
9h00-13h00 – 14h30-18h00 du lundi au vendredi

Ou vous pouvez nous écrire en envoyant un e-mail à notre bureau français: france@urbistat.com

Remplissez le formulaire ci-dessous pour nous envoyer un e-mail.













Je consens à Traitement de données

 

Rencontrez notre équipe

Stefano Barbieri
Stefano Barbieri - Chief Executive Officer

Chief executive officer and data analysis.
Email: stefano.barbieri@urbistat.com

Lorenzo Martagni
Lorenzo Martagni - Research & Development

Research & Development.
Email: lorenzo.martagni@urbistat.com

Lucio Orsini
Lucio Orsini - Data Bank Senior Analyst

Data Bank Senior Analyst.
Email: lucio.orsini@urbistat.com

Lorenzo Burini - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: lorenzo.burini@urbistat.com

Laura Bianchini - Market Intelligence Specialist

Market Intelligence Specialist.

Email: laura.bianchini@urbistat.com

Alessandro Natarelli - Data analyst

Data analyst.

Email: alessandro.natarelli@urbistat.com

Paola Li Ranzi - Finance & Administration

Finance & Administration.
Email: amministrazione@urbistat.com

Elio Corradini - Data acquirer

Data acquirer.
Email:lorenzo.burini@urbistat.com

Paolo Ranucci
Paolo Ranucci - Product Manager

Product Manager.
Email: paolo.ranucci@urbistat.com

Paola Fabbi
Paola Fabbi - Marketing Director

Marketing Director.
Email: paola.fabbi@urbistat.com

Clò Luca
Luca Clò - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: luca.clo@urbistat.com

Andrea Gibellini - Sales Support & Customer Service

Sales Support & Customer Service.
Email: andrea.gibellini@urbistat.com

Letizia Colombo
Letizia Colombo - Data analyst

Data analyst.
Email:letizia.colombo@urbistat.com

Marcello Monari
Marcello Monari - Database Administrator

Database Administrator.
Email: marcello.monari@urbistat.com

Maria Scarafile - Marketing & Communication

Marketing & Communication.
Email: maria.scarafile@urbistat.com