Le nostre sedi

Sede di Modena

Sede di Bologna

Sede di Roma

Come contattarci

logo-urbistat

  • Urbistat Srl
    Via M. Vellani Marchi, 20 – 41124 Modena – Italy
    Tel. +39 059 8395229 Fax. +39 059 8395230

E-mail: info@urbistat.com Website: www.urbistat.com
Posta certificata: urbistatsrl@pec.it

P IVA 03466110362

Supporto e assistenza

ll nostro team vi supporterà per qualsiasi richiesta: studi personalizzati, analisi di settore, assistenza software. I nostri professionisti forniscono corsi di formazione uGeo in sede, presso il cliente e a distanza.

Potete contattarci telefonicamente durante i seguenti orari:
9.00-13.00 – 14.30-18.00 dal Lunedì al Venerdì

Oppure potete scriverci inviando una e-mail a info@urbistat.com

Compila il seguente modulo per inviarci una e-mail.













Acconsento al Trattamento dei dati

 

Incontra il nostro Team

Stefano Barbieri
Stefano Barbieri - Chief Executive Officer

Chief executive officer and data analysis.
Email: stefano.barbieri@urbistat.com

Lorenzo Martagni
Lorenzo Martagni - Research & Development

Research & Development.
Email: lorenzo.martagni@urbistat.com

Francesco Terra
Francesco Terra - Director, Research & Consulting

Director, Market Research & Consulting.
Email: francesco.terra@urbistat.com

Lucio Orsini
Lucio Orsini - Data Bank Senior Analyst

Data Bank Senior Analyst.
Email: lucio.orsini@urbistat.com

Olivia Conetrali
Olivia Conetrali - Data analyst

Data analyst.
Email:olivia.conetrali@urbistat.com

Letizia Colombo
Letizia Colombo - Data analyst

Data analyst.
Email:letizia.colombo@urbistat.com

Luca Amadio
Luca Amadio - Data analyst

Data analyst.
Email:luca.amadio@urbistat.com

Paolo Ranucci
Paolo Ranucci - Product Manager

Product Manager.
Email: paolo.ranucci@urbistat.com

Paola Fabbi
Paola Fabbi -

Marketing Director.
Email: paola.fabbi@urbistat.com

Stefano Villani
Stefano Villani -

Client Service Manager.
Email: stefano.villani@urbistat.com

Clò Luca
Luca Clò - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: luca.clo@urbistat.com

Lorenzo Burini
Lorenzo Burini - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: lorenzo.burini@urbistat.com

Marcello Monari
Marcello Monari - Database Administrator

Database Administrator.
Email: marcello.monari@urbistat.com

Simonetta Privitera
Simonetta Privitera - Head of Fieldwork Business Unit

Operations Manager. Quantitative & Qualitative Research.
Email: simonetta.privitera@urbistat.com