logo-urbistat

  • Urbistat Srl
    Via M. Vellani Marchi, 20 – 41124 Modena – Italy
    Tel. +39 059 8395229 Fax. +39 059 8395230

E-mail: info@urbistat.com Website: www.urbistat.com

P IVA 03466110362

Ayuda y asistencia

Nuestro equipo os suportará por cada solicitud: estudios personalizados, análisis de sector, asistencia software. Nusteros profesionales proporcionan cursos de formación uGeo en el domicilio social, ante el cliente y a distancia.

Podeís enviar una e-mail a info@urbistat.com

Nuestro equipo

Stefano Barbieri - Chief Executive Officer

Chief executive officer and data analysis.
Email: stefano.barbieri@urbistat.com

Paolo Ranucci - Product Manager

Product Manager.
Email: paolo.ranucci@urbistat.com

Lorenzo Martagni - Research & Development

Research & Development.
Email: lorenzo.martagni@urbistat.com

Paola Fabbi - Marketing Director

Marketing Director.
Email: paola.fabbi@urbistat.com

Francesco Terra - Director, Research & Consulting

Director, Market Research & Consulting.
Email: francesco.terra@urbistat.com

Lucio Orsini - Data Bank Senior Analyst

Data Bank Senior Analyst.
Email: lucio.orsini@urbistat.com

Luca Clò - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: luca.clo@urbistat.com

Olivia Conetrali - Data analyst

Data analyst.
Email:olivia.conetrali@urbistat.com

Lorenzo Burini - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: lorenzo.burini@urbistat.com

Marcello Monari - Database Administrator

Database Administrator.
Email: marcello.monari@urbistat.com

Letizia Colombo - Data analyst

Data analyst.
Email:letizia.colombo@urbistat.com

Luca Amadio - Data analyst

Data analyst.
Email:luca.amadio@urbistat.com

Envía una e-mail











Acconsento al Trattamento dei dati