Nuestras oficinas

Oficina de Modena

Oficina de Bolonia

Oficina de Roma

CÓMO CONTACTARNOS

logo-urbistat

  • Urbistat Srl
    Via M. Vellani Marchi, 20 – 41124 Modena – Italy
    Tel. +39 059 8395229 Fax. +39 059 8395230

E-mail: info@urbistat.com Website: www.urbistat.com

P IVA 03466110362

Ayuda y asistencia

Nuestro equipo os suportará por cada solicitud: estudios personalizados, análisis de sector, asistencia software. Nusteros profesionales proporcionan cursos de formación uGeo en el domicilio social, ante el cliente y a distancia.

Puede contactarnos telefónicamente durante los siguientes horarios:
9.00-13.00 – 14.30-18.00 de lunes a viernes

O podeís enviar una e-mail a info@urbistat.com

Complete el siguiente formulario para enviarnos un correo electrónico.













Consento al Tratamiento de los datos

 

Conoce a nuestro equipo

Stefano Barbieri
Stefano Barbieri - Chief Executive Officer

Chief executive officer and data analysis.
Email: stefano.barbieri@urbistat.com

Lorenzo Martagni
Lorenzo Martagni - Research & Development

Research & Development.
Email: lorenzo.martagni@urbistat.com

Francesco Terra
Francesco Terra - Director, Research & Consulting

Director, Market Research & Consulting.
Email: francesco.terra@urbistat.com

Lucio Orsini
Lucio Orsini - Data Bank Senior Analyst

Data Bank Senior Analyst.
Email: lucio.orsini@urbistat.com

Olivia Conetrali
Olivia Conetrali - Data analyst

Data analyst.
Email:olivia.conetrali@urbistat.com

Letizia Colombo
Letizia Colombo - Data analyst

Data analyst.
Email:letizia.colombo@urbistat.com

Luca Amadio
Luca Amadio - Data analyst

Data analyst.
Email:luca.amadio@urbistat.com

Paolo Ranucci
Paolo Ranucci - Product Manager

Product Manager.
Email: paolo.ranucci@urbistat.com

Paola Fabbi
Paola Fabbi -

Marketing Director.
Email: paola.fabbi@urbistat.com

Stefano Villani
Stefano Villani -

Client Service Manager.
Email: stefano.villani@urbistat.com

Clò Luca
Luca Clò - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: luca.clo@urbistat.com

Lorenzo Burini
Lorenzo Burini - IT & Software Development

IT & Software Development.
Email: lorenzo.burini@urbistat.com

Marcello Monari
Marcello Monari - Database Administrator

Database Administrator.
Email: marcello.monari@urbistat.com

Simonetta Privitera
Simonetta Privitera - Head of Fieldwork Business Unit

Operations Manager. Quantitative & Qualitative Research.
Email: simonetta.privitera@urbistat.com